字体:

学校门口小卖店卖奖票

  • 信件编号:37895741
  • 信件类型:举报
  • 撰写时间:2016-11-25 21:54:00
  • 信件主题:学校门口小卖店卖奖票
  • 信件内容:
    五家站镇中心小学附近小卖店销售奖票,消费群体单一主要是小学生,对小学生成长不利。请领导管理一下。
  • 信件回复:经市长公开电话办公室协调,扶余市市场监督管理局与公安局答复如下:确实存在销售奖票现象,现已制止,小卖店业主已保证不会再出现类似情况。
(责任编辑: