字体:

乡镇游戏厅里有赌博机

  • 信件编号:37995984
  • 信件类型:举报
  • 撰写时间:2017-03-02 08:58:00
  • 信件主题:乡镇游戏厅里有赌博机
  • 信件内容:
    扶余大林子十字路口右侧商企,有一个游戏厅里面有赌博机。
  • 信件回复:接到此件后我们立即责成扶余市文广新局调查处理,经查,反映人反映的情况属实。扶余市文广新局文化综合执法大队执法人员责令该场所负责人立即停止其非法经营活动,并现场照相取证,查处捕鱼机主板2个,对该电玩城责令进行停业整顿,同时对该网吧负责人进行了批评教育,该负责人表示以后将严格遵守《娱乐场所管理条例》相关规定,一定守法经营。同时扶余市文广新局明确表态,将进一步加大查处力度,净化社会环境。特此答复。
(责任编辑: