字体:

二医院对面有超市使用高音喇叭影响附近居民休息

  • 信件编号:
  • 信件类型:
  • 撰写时间:2017-05-10 09:00:00
  • 信件主题:二医院对面有超市使用高音喇叭影响附近居民休息
  • 信件内容:
    二医院对面有超市使用高音喇叭,影响附近居民休息,请求处理。
  • 信件回复:接到信息后,立即责令东北派出所依法处理,经东北派出所调查,转办单内容属实。东北派出所民警对超市老板进行口头警告,要求老板当场将高音喇叭收回,并承诺以后不再使用,针对二医院对面商铺众多,工作人员进行走访,对潜在的使用高音喇叭的店铺进行口头警告。特此答复。
(责任编辑: