字体:

依品汇门口噪音扰民和占道经营

  • 留言时间:2018-06-04 09:11:05
  • 信件主题:依品汇门口噪音扰民和占道经营
  • 信件内容:
     依品汇门口噪音扰民和占道经营,影响周边市民,请快速处理!
  • 信件回复:接到转办单后,扶余市城管监察大队立即开展实地调查和处理工作,现将有关情况做如下说明:一、调查结果:1.“衣品汇”门口喇叭声感官扰民;2.“衣品汇”门口摊贩占道经营(该店出售商品)属实。二、处理措施:1.城管监察大队五中队工作人员对“衣品汇”商户下达了通知:收回高音喇叭和门前摆放物品,要求以后不准使用高音喇叭和占道经营;2.安排专人负责监管,做到及时发现及时处理。
  • 答复单位:扶余市城管监察大队
  • 答复时间:2018-06-05 13:23:00
(责任编辑: