扶余市人民政府
字体:

道西有电焊炉占道经营

  • 留言时间:2019-04-25 09:22:47
  • 信件主题:道西有电焊炉占道经营
  • 信件内容:
     道西桥头至新安堡方向有两电焊炉占道经营,影响车辆通行。
  • 信件回复:经市长公开电话办公室协调,扶余市城建监察大队答复如下:一、调查结果:我单位经过对道西桥头至新安堡方向道路进行调查,确有两个修理部占用门前摆放物品,占用道路实施电焊作业。二、处理措施:1、城管大队一中队已按规定下达了责令整改通知书,要求立即整改。2、两户商户已按规定要求进行了整改,撤回门前摆放物品,电焊作业也按规定挪到室内。3、安排城管大队一中队负责监管,做到及时发现及时处理。
  • 答复单位:扶余市城建监察大队
  • 答复时间:2019-04-26 09:26:00
(责任编辑: