扶余市人民政府
字体:

新区有商户人行路上摆摊

  • 留言时间:2019-08-19 09:43:56
  • 信件主题:新区有商户人行路上摆摊
  • 信件内容:
     德卡新城附件有商户在人行路上摆摊,耽误正常出行,麻烦尽快处理。
  • 信件回复:扶余市城管监察大队答复如下:接到转办单后,扶余市城管监察大队立即开展实地调查,情况属实。城管监察大队工作人员对商户下达了整改通知,要求以后不准占道经营。扶余市城管监察大队将继续加强监管,做到及时发现及时处理。
  • 答复单位:扶余市城管监察大队
  • 答复时间:2019-08-20 08:57:00
(责任编辑: