字体:

干部任免名单

 
序号 姓名 任免职务  
1 户英澜 任扶余市直机关党工委书记,免去扶余市侨联党组书记、主席职务  
2 张士波 任扶余市人力资源和社会保障局主任科员,免去市防范和处理邪教问题领导小组办公室主任、市委政法委纪工委委员职务  
3 江海涛 任扶余市防范和处理邪教问题领导小组办公室主任,免去扶余市委政法委副书记、主任科员、纪工委委员职务  
4 柴泽波 任扶余市委政法委常务副书记、纪工委委员,免去吉林扶余洪泛湿地省级自然保护区管理局党组副书记、副局长职务  
5 赵  权 任吉林扶余洪泛湿地省级自然保护区管理局党组副书记、副局长,免去扶余市住房和城乡建设局党组书记、局长职务  
6 王凤学 任扶余市住房和城乡建设局党组书记、局长,免去扶余市司法局党委书记、局长职务  
7 侯凤义 任扶余市司法局党委书记、局长,免去扶余市发展和改革局党组书记、局长职务  
8 韩志平 任扶余市发展和改革局党组书记、局长,免去扶余市重点项目服务中心党组书记、主任、招商局局长职务  
9 王  唯 任扶余市重点项目服务中心党组书记、主任、招商局局长,免去扶余市弓棚子镇党委书记职务  
10 雷在军 免去扶余市委党校常务副校长职务(保留级别)  
11 南玺临 任扶余市委党校常务副校长,免去扶余市教育局党组书记、局长职务  
12 张君威 任扶余市教育局党组书记、局长,免去扶余市委组织部副部长、市委非公有制企业和社会组织工作委员会书记职务  
13 徐密成 兼任扶余市委非公有制企业和社会组织工作委员会书记  
14 张振才 任扶余市委组织部常务副部长,免去扶余市委宣传部副部长、市委理论学习室主任职务  
15 吴清云 免去扶余市委老干部局副局长职务  
16 赵  君 任扶余市委老干部局副局长,免去扶余市委老干部局局长职务(保留原级别)  
17 滕玉森 任扶余市委老干部局局长,免去扶余市畜牧业管理局党组书记、局长职务  
18 刘宏伟 任扶余市畜牧业管理局党组书记、局长,免去扶余市卫生和计划生育局党组成员、局长职务  
19 杨文学 任扶余市卫生和计划生育局党组成员、局长,免去扶余市林业局党组书记、局长职务  
20 王清林 任扶余市林业局党组书记、局长,免去扶余市安全生产监督管理局党组书记、局长职务  
21 修靖东 任扶余市安全生产监督管理局党组书记、局长,免去扶余市民族宗教局局长职务  
22 马维国 任扶余市民族宗教局局长,免去扶余广播电视台党组书记、台长职务  
23 管先华 任扶余广播电视台党组书记、台长,免去扶余市监察局副局长职务  
24 陈铁刚 兼任扶余市监察局局长  
25 孙景文 任扶余市纪委副书记,免去扶余市监察局副局长职务  
26 徐中正 兼任扶余市地方志办公室主任  
27 张忠良 任扶余市总工会主任科员,免去扶余市总工会经费审核委员会副主任职务  
28 常英霞 任扶余市总工会党组成员、经费审核委员会主任,免去扶余市委统战部副部长兼市工商联党组书记职务(保留原级别)  
29 李纯德 任扶余市委统战部常务副部长兼市工商联党组书记,免去扶余市档案局局长职务  
30 赵洪祥 任扶余市档案局局长,免去扶余市大金碑湿地旅游区管理处(旅游局)主任(局长)职务  
31 刘志东 任扶余市供销联社党组书记、主任,免去扶余市教育局党组成员、副局长职务  
32 郑瑞萍 任扶余市政协文教文史委员会办公室主任,免去扶余市司法局副局长职务  
33 乔聚河 免去弓棚子工业集中区党工委书记、管委会主任职务  
34 李纯辉 任扶余弓棚子工业集中区党工委书记、管委会主任,免去扶余市市场监督管理局党组成员、副局长兼扶余市卫生和计划生育局副局长、市食品安全委员会办公室副主任职务  
35 张  昊 任扶余市发展和改革局主任科员,免去扶余市发展和改革局副局长职务  
36 司化英 任扶余市发展和改革局党组成员、主任科员,免去扶余市发展和改革局党组副书记、纪检组长职务  
37 李  宏 任扶余市发展和改革局主任科员,免去扶余市发展和改革局副局长职务  
38 宋云江 任扶余市发展和改革局党组成员、副局长(列鲁绍旭前),免去扶余市拉林灌区党组书记、局长职务  
39 王  琦 任扶余市拉林灌区管理局党组书记、局长,免去扶余市拉林灌区管理局副局长职务  
40 王文涛 任扶余市城市规划管理处主任,免去扶余市住房和城乡建设局党组成员、城市管理执法大队大队长职务  
41 张喜军 任扶余市城市管理执法大队大队长,免去扶余市公安局副局长职务  
42 栾柯奇 任扶余市公安局常务副局长(正科长级)  
43 孟繁丽 任扶余市总工会常务副主席,免去扶余市总工会主任科员职务  
44 董凤君 任扶余市财政局党组成员、副局长(列曲少中前),免去扶余市蔡家沟镇党委书记职务  
45 高永杰 任扶余市蔡家沟镇党委书记,免去扶余市发展和改革局党组成员、价格监督检查局局长职务  
46 刘亚革 任扶余市老龄工作委员会办公室主任,免去扶余市老龄工作委员会办公室副主任职务  
47 王忠东 任扶余市弓棚子镇党委书记,免去扶余市弓棚子镇党委副书记、镇长职务  
48 王福生 任扶余市弓棚子镇党委副书记、镇长,免去扶余市弓棚子镇人大主席职务  
49 田  原 任扶余市弓棚子镇党委委员、人大主席,免去扶余市弓棚子镇党委副书记职务  
50 孙春新 任扶余市政协办公室主任,免去扶余市政协办公室副主任职务  
51 崔宏岩 任扶余市住房和城乡建设局党组成员、副局长(正科长级,列姜振敏后),免去扶余市人大人选委主任职务  
52 关云鹏 任扶余市人大办公室主任,免去扶余市人大财经委副主任、秘书科科长职务  
53 刘国臣 任扶余市人大人选委主任,免去扶余市人大信访室主任职务  
54 赵秀梅 任扶余市人大主任科员,免去扶余市委组织员职务  
55 姚岩军 任扶余市司法局主任科员,免去扶余市司法局副局长兼政治部主任职务  
56 于宏伟 任扶余市司法局主任科员,免去扶余市司法局副局长职务  
57 郭忠和 任扶余市供销联社主任科员,免去市供销联社副主任职务  
58 才晓东 任扶余市文化广电新闻出版局主任科员,免去扶余市文化广电新闻出版局副局长职务  
59 李洪福 免去扶余市直机关党工委副书记职务(保留原级别)  
60 郭东义 任扶余市政府办公室主任科员,免去扶余市政府办公室纪检组长职务  
61 崔志宏 任扶余市纪委主任科员,免去扶余市纪委第四纪检监察室主任职务  
62 刘多志 任扶余市粮食局党组成员、主任科员,免去扶余市科技局党组成员、纪检组长职务  
63 聂荣鑫 任扶余市育才街道党工委委员、主任科员,免去扶余市育才街道党工委副书记职务  
64 于洪诚 任扶余市防范和处理邪教问题领导小组办公室主任科员,免去扶余市防范和处理邪教问题领导小组办公室副主任职务  
65 何  心 任扶余市重点项目服务中心主任科员,免去扶余市重点项目服务中心副主任、招商局副局长职务  
66 吴晓辉 任扶余市财政局党组成员、主任科员,免去扶余市财政局党组副书记、纪检组长职务  
67 董永平 任扶余市和兴街道党工委委员、主任科员,免去扶余市和兴街道党工委副书记职务  
68 林  峰 任扶余市联盟街道党工委委员、主任科员,免去扶余市联盟街道党工委副书记职务  
69 赵东波 任扶余市环境保护局党组成员、主任科员,免去扶余市市场监督管理局党组成员、副局长职务  
70 刘树学 任扶余市住房和城乡建设局党组成员、主任科员,免去扶余市住房和城乡建设局党组副书记、纪检组长职务  
71 徐  利 任扶余市公安局主任科员,免去扶余市公安局副局长职务  
72 顾振科 任扶余市机构编制委员会办公室主任科员,免去扶余市机构编制委员会办公室副主任职务  
73 于得河 免去扶余市人力资源和社会保障局副局长、就业局局长职务(保留原级别)  
74 宋静波 任扶余市监察局副局长,免去扶余市纪委机关监察局纪检监察三室主任职务  
75 单连相 任扶余市监察局副局长,免去扶余市纪委办公室主任职务  
76 张志春 任扶余市纪委常委  
77 王成富 任扶余市委政法委主任科员  
78 张维武 任扶余市委宣传部常务副部长,免去扶余市五家站镇党委委员、人大主席职务  
79 侯辛刚 任扶余市五家站镇党委委员、人大主席,免去扶余市五家站镇党委副书记职务  
80 谷晓媛 任扶余市就业局局长(正科长级),免去扶余市市场监督管理局党组书记职务  
81 宿从军 扶余市市场监督管理局党组书记  
82 郑国学 任扶余市粮食局党组成员、主任科员,免去扶余市粮食局党组副书记、纪检组长职务  
83 倪  畅 免去扶余市红十字会副会长职务(保留原级别)  
84 柳  克 任扶余市发展和改革局党组成员、纪检组长,免去扶余市肖家乡党委委员、人大主席职务  
85 李长富 任扶余市肖家乡党委委员、人大主席,免去扶余市肖家乡党委副书记职务  
86 田永恒 任吉林扶余洪泛湿地省级自然保护区管理局副局长(正科长级),免去吉林扶余洪泛湿地省级自然保护区管理局办公室主任职务  
87 徐旨孚 任扶余市畜牧业管理局主任科员,免去扶余市畜牧业管理局副局长职务  
88 张  平 任扶余市农业局主任科员,免去扶余市农业局纪检组长职务  
89 韩  旭 任扶余市侨联党组书记、主席,免去扶余市残疾人联合会党组成员、副理事长职务  
90 贾万众 免去扶余广播电视台副台长职务(保留原级别)  
91 孙奎学 免去扶余市增盛镇党委委员、纪委书记职务(保留原级别)  
92 侯文柱 任扶余市纪委主任科员  
93 杨玉辉 任扶余工业集中区党工委副书记、纪工委书记,免去扶余市住房和城乡建设局副科长级领导干部职务  

(责任编辑: